О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине начались летные испытания модернизированного самолета Ан-70

На Украине начались летные испытания модернизированного самолета Ан-70

На Украине начались летные испытания модернизированного самолета Ан-70. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия "Антонов".

"С 27 по 30 сентября военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 выполнил три испытательных полета после завершения масштабных работ по модернизации его бортового оборудования и силовой установки", - говорится в сообщении.

В ходе полетов проверялась работоспособность новых и модернизированных систем авиамашины. В результате подтверждена готовность Ан-70 к выполнению программы испытаний, согласованной министерствами обороны Украины и РФ.

Программа предварительных испытаний модернизированного Ан-70 рассчитана на 20 полетов. В ней задействованы эксперты министерств обороны Украины и России. Затем начнется заключительный этап совместных Государственных испытаний, который включает в себя 75 полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка