О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи Дальней авиации успешно выполнили задачи по плану стратегического сдерживания

4 октября два стратегических бомбардировщика Ту-95МС Военно-воздушных сил России, поднятые с аэродрома Украинка (Амурская обл.) успешно выполнили задачи по плану стратегического сдерживания

4 октября два стратегических бомбардировщика Ту-95МС Военно-воздушных сил России, поднятые с аэродрома Укрáинка (Амурская обл.) успешно выполнили задачи по плану стратегического сдерживания.

Маршрут полета проходил над нейтральными водами Северного Ледовитого и Тихого океанов.

Экипажи Ту-95МС закрепили навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78, получив по 20 тонн топлива на каждый самолет.

Продолжительность полета составила 15 часов.

На маршруте патрулирования самолеты Дальней авиации сопровождались двумя истребителями F-15 ВВС США.

В ходе выполнения поставленных задач экипажи Дальней авиации взаимодействовали над территорией России с истребителями-перехватчиками МиГ-31 Северо-Западного объединения ВВС и ПВО.

Летные экипажи стратегических бомбардировщиков регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Подобные полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Nord-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка