О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Елисеев принял участие в совещании по транспортной безопасности

Ректор МГТУ ГА Елисеев принял участие в совещании по транспортной безопасности

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в выездном заседании Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

На совещании обсудили проблемы и пути решения задачи по обеспечению транспортной безопасности пассажиров в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Для более глубокого изучения данной проблематики участников мероприятия познакомили с организацией работы в этой сфере в аэровокзальном комплексе Внуково, на территории которого и проводится совещание.

МГТУ ГА обладает высоким уровнем компетенции в данной сфере деятельности. В структуру университета входит кафедра транспортной безопасности, на которой готовятся высококвалифицированные специалисты по этому профилю.

Ректор университета Борис Елисеев предложил всем категориям сотрудников транспортной полиции пройти обучение в Центре транспортной безопасности МГТУ ГА, оборудованном в соответствии с последними требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В ходе заседания члены Общественного совета обсудили целевую комплексную программу содействия укреплению правопорядка на транспорте, которую им предстоит в дальнейшем реализовывать. Среди планируемых мероприятий - обсуждение и общественные экспертизы проектов федеральных законов по вопросам деятельности органов внутренних дел, подготовка предложений по улучшению эффективности работы линейных подразделений МВД на транспорте, участие в работе комиссий по профессиональной этике, замещению вакантных должностей, аттестационной комиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка