О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый выпуск высшего пилотажа аэропорта "Пулково"

В аэропорту "Пулково" состоялся первый выпуск участников международного образовательного проекта для сотрудников - "Высший пилотаж". В торжественной обстановке 13 выпускникам были вручены дипломы и памятные знаки отличия

В аэропорту "Пулково" состоялся первый выпуск участников международного образовательного проекта для сотрудников - "Высший пилотаж". В торжественной обстановке 13 выпускникам были вручены дипломы и памятные знаки отличия.

Программа "Высший пилотаж" была организована ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" после начала осуществления операционного управления аэропортом "Пулково" совместно с Fraport AG, по аналогии с существующем в аэропорту Франкфурта-на-Майне курсом Mini MBA для работников авиационной сферы. Компания Fraport, входящая в состав международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" принимает участие в операционном управлении 13 аэропортов мира и внедряет передовые технологии не только в процесс обслуживания пассажиров, но и в развитие и обучение персонала.

Основная цель курса - профессиональное развитие, совершенствование управленческих навыков молодых сотрудников, уже занимающих руководящие должности или являющихся кадровым резервом компании. Все участники проекта были предварительно номинированы вышестоящим руководством и прошли строгий конкурсный отбор. Программа обучения представляет собой ряд модулей на английском и русском языках, включающих ознакомление с операционной и экономической деятельностью международных аэропортов и специализированные дисциплины, такие как "Авиационный маркетинг", "Интермодальные перевозки", "Управление операционной деятельностью аэропорта", многие из которых преподают специалисты международного уровня, действующие сотрудники компании Fraport AG. В ноябре 2011 года состоялась стажировка участников "Высшего пилотажа" в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне (одном из крупнейших аэропортов Европы с годовым пассажиропотоком превышающим 23 млн. человек в год) и Ганновера (пассажиропоток более 4 млн. человек в год). В ходе командировки, явившейся одной из важнейших составляющих проекта, сотрудники ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приняли участие в профессиональном обмене и знакомстве с организацией работы зарубежного авиапредприятия.

Яна Донская, директор по персоналу ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Сегодня состоялся первый выпуск участников программы "Высший пилотаж". Начинающие руководители, прошедшие обучение уже сейчас показывают высокие результаты работы в аэропорту и активно участвуют в жизни компании. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая компания аэропорта "Пулково", является международным консорциумом и ставит перед собой задачи по развитию аэропорта Санкт-Петербурга и превращению его в крупнейший авиационный узел Балтийскго региона. Этой цели невозможно достигнуть без квалифицированного управленческого персонала. Несомненно, новые знания, полученные за 2 года обучения, помогут нашим сотрудникам в реализации проектов любой сложности, что особенно актуально в преддверии открытия нового централизованного пассажирского терминала "Пулково".

Май 2011 года - запуск международного образовательного проекта "Высший пилотаж", организованного ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" совместно с компанией Fraport AG, управляющей компанией аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Цель проекта - профессиональное развитие и подготовка кадров к работе в новом централизованном пассажирском терминале "Пулково", совершенствование управленческих навыков молодых сотрудников компании, уже занимающих руководящие должности или находящихся в плане на продвижение.

Программа обучения - шесть модулей, включающих ознакомление с операционной и экономической деятельностью международных аэропортов и специализированные дисциплины:

· Управление проектом

· Управление изменениями

· Лидерство

· Стратегия операционной деятельности

· Маркетинг

· Управление персоналом

Одной из важных составляющих проекта является стажировка участников в международных аэропортах с целью профессионального обмена и знакомства с организацией работы зарубежных авиапредприятий.

Ежегодно ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" проводится новый набор студентов в программу "Высший пилотаж", для предоставления сотрудником возможности развиваться, повышать профессиональную квалификацию и использовать международные практики в своей работе.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено 49 052 пассажира. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 766 рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка