О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: "В авиастроительной отрасли региона будет создано более 3 тысяч новых рабочих мест"

По словам главы региона, это станет возможным благодаря подписанному контракту на серийную закупку Министерством обороны РФ транспортных самолётов Ил-76МД-90А

По словам главы региона, это станет возможным благодаря подписанному контракту на серийную закупку Министерством обороны РФ транспортных самолётов Ил-76МД-90А.

"Чтобы ощутить истинный масштаб подписанного соглашения, достаточно взглянуть на сегодняшние объемы производства "Авиастара". Сегодня они составляют порядка 6 миллиардов рублей, тогда как на производство одного самолета Ил-476 требуется около 3 миллиардов. У нас же до 2020 года планируется построить 39 таких самолетов. Первый самолет мы должны будем сдать уже в 2014 году. Все это позволит создать нам более 3 тысяч новых рабочих мест. Уже сейчас нам необходимо активизировать работу с выпускниками высших учебных заведений. В настоящее время Правительством региона ведется работа по разработке программы по привлечению кадров в авиастроительную отрасль. Кроме того, до 2015 года для работников авиационного завода и членов их семей будет построено до 5 тысяч квартир", - заявил Губернатор.

Как отметил Сергей Морозов, в рамках совещания с Президентом также был затронут вопрос о развитии гражданского авиастроения. По словам главы региона, участники встречи рассмотрели возможность формирования государственного заказа на самолеты Ту-204СМ для нужд государственных структур. "Планируется, что в ближайшее время будет проведена инвентаризация действующих самолетов, находящихся в собственности ведомств, после чего будет сформированы заявки на новые пассажирские самолеты", - отметил Сергей Морозов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка