О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие по делу о крушении вертолета с банкиром Савельевым продлено

Следователи продлили еще на один месяц срок следствия по делу об апрельской аварии вертолета в Карелии

Следователи продлили еще на один месяц срок следствия по делу об апрельской аварии вертолета в Карелии, где пострадал председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Вертолет итальянского производителя AgustaWestland марки AW119 Ke, который летел с вертолетной площадки Девяткино в Санкт-Петербурге на карельскую туристическую базу "Черные камни" в поселке Кирролахти Сортавальского района, 6 апреля совершил жесткую посадку в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира, в том числе председатель правления и совладелец банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте, вертолет был зафрахтован Савельевым для полета на охоту.

После аварии было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Соответствующая статья предусматривает до двух лет заключения.

По словам представителя следствия, срок следствия по делу продлен до 6 ноября.

Глава банка после аварии был направлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в Петербурге, а затем продолжил лечение и реабилитацию в Германии (в клинике города Фрайбург). В начале июня он вновь приступил к своим обязанностям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка