О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В учебный авиационный центр ВВС России прибыл перывй Як-130, остальные самолеты совершат посадку в ближайшие минуты

В учебный авиационный центр ВВС России прибыл перывй Як-130, остальные самолеты совершат посадку в ближайшие минуты

Первые 3 учебно-боевых самолета Як-130 в настоящее время завершают перелет с Иркутского авиастроительного завода в учебный авиационный центр ВВС России, который расположен в городе Борисоглебск Воронежской области.

В эти минуты первый Як-130 завершает маневрирование по взлетно-посадочной полосе, остальные два учебно-боевых самолета совершат посадку в ближайшие полчаса.

Сегодня в 8 часов утра по московскому времени первая тройка новых учебно-боевых самолетов Як-130 вылетела с аэродрома Иркутского авиационного завода в Борисоглебск на аэродром учебного авиационного центра ВВС России.

В ходе перелета авиагруппа совершила запланированную посадку для дозаправки на аэродромах в городах Новосибирске и Челябинске. В общей сложности пилоты Як-130 совершили перелет протяженностью более четырех тысяч километров.

На следующей неделе учебный авиационный центр ВВС России пополнится еще тремя учебно-боевыми самолетами Як-130, которые в настоящее время находятся на аэродроме Иркутского авиационного завода.

Все 6 самолетов прошли все необходимые летные испытания и в настоящий момент полностью готовы к напряженной боевой учебе по подготовке летчиков ВВС России, в том числе и боевых летчиков 1 командования ВВС и ПВО Западного военного округа.

Учебно-боевой самолет Як-130 выбран в качестве базового для основной и повышенной подготовки летчиков ВВС России.

Як-130 позволяет на самом современном уровне обучать пилотов для российских и зарубежных боевых самолетов поколения "4+" и "5". Самолет является основным компонентом учебно-тренировочного комплекса, включающего интегрированную систему объективного контроля, учебные компьютерные классы, пилотажные и специализированные тренажеры.

Всего до 2015 компания ОАО "Корпорация "Иркут" на вооружение Военно-воздушных сил поставит 55 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка