О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ принял делегацию студентов из Голландии

Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) посетила делегация из 30 человек голландского Общества студентов аэрокосмических специальностей "Леонардо да Винчи"

Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) посетила делегация из 30 человек голландского Общества студентов аэрокосмических специальностей "Леонардо да Винчи".

Это общество основано в 1945 году, насчитывает свыше 2900 членов и является одной из крупнейших организаций студентов в Западной Европе. Общество ведет активную международную деятельность и ежегодно организует для своих членов учебный тур. В этом году тур охватил аэрокосмические организации России, Украины, Польши, Германии и продлился три недели. В рамках визита в нашу страну были также предусмотрены поездки в Московский авиационный институт и РКК "Энергия".

В ЦАГИ студенты посетили музей института, где им рассказали об истории развития российской авиации, и уникальную экспериментальную базу ЦАГИ, в частности: вертикальную аэродинамическую трубу Т-105, зал статических испытаний, самую большую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу Т-101. Специалисты отделения динамики и систем управления летательных аппаратов ЦАГИ продемонстрировали голландцам пилотажный стенд с подвижной кабиной ПСПК-102 и авиационный тренажер Ми-8.

В своем выступлении перед студентами заместитель генерального директора ЦАГИ, д.т.н., проф. Игорь Ковалев подчеркнул: "В современном мире процесс глобализации, международное сотрудничество и научно-технические контакты между странами приобретают все большее значение. Наш институт является ведущим авиационным научным предприятием в России и пользуется заслуженным авторитетом среди зарубежной научной общественности, в том числе подрастающего поколения европейских ученых, что говорит о высоком статусе ЦАГИ во всем мире. Мы заинтересованы в расширении деятельности в сфере международного сотрудничества на принципах взаимности. Институт реализует совместные с зарубежными предприятиями научные исследования, участвует в программах по обмену молодыми специалистами для прохождения производственной практики, что, несомненно, способствует повышению профессионального уровня и, в целом, развитию человеческого капитала".

ЦАГИ на протяжении многих лет успешно сотрудничает с Национальной аэрокосмической лабораторией Нидерландов (National Aerospace Laboratory of the Netherlands, NLR) по различным международным аэрокосмическим программам, в частности, по проектам 7-й рамочной программы Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка