О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"С мечтою о небе"

В минувшую пятницу авиакомпания "ИрАэро" совместно с ОАО "Международный аэропорт "Иркутск" провела экскурсию для воспитанников иркутского "Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей"

В минувшую пятницу Авиакомпания "ИрАэро" совместно с ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" провела экскурсию для воспитанников иркутского "Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей".

Идея такого мероприятия возникла неслучайно. В целях воспитания уважительного отношения к сфере гражданской авиации среди молодежи АК "ИрАэро" объявила конкурс рисунка "С мечтою о небе", который проводится среди детей-сирот. Первым этапом стала экскурсия по аэропорту.

Сначала группу из 36 ребят пригласили в музей авиации. Директор музея Мария Климашевская рассказала детям об основных этапах становления гражданской авиации в Приангарье, о летчиках-героях, о полетах на север Иркутской области и многом другом. Маленькие посетители смогли вблизи рассмотреть модели самолетов разных времен - от самых первых до самых современных. После экскурса в историю ребят познакомили с настоящим авиации и привели в терминал внутренних авиалиний "Хрустальные Ворота". Как самые обычные пассажиры дети прошли досмотр на входе в здание, после чего им продемонстрировали, как осуществляется регистрация на рейс. Помимо этого участники прогулялись по аэровокзалу и подошли к пункту досмотра. Сотрудники службы рассказали о своей работе и показали, как осуществляется досмотр. Далее экскурсия продолжилась на взлетно-посадочной полосе. Ребята, до этого видевшие самолеты только на картинках, смогли вблизи рассмотреть взлеты и посадки воздушных судов, что, разумеется, вызвало у них неописуемый восторг. После ВПП автобус доставил детей на стоянку самолета CRJ-200. На борту встречал второй пилот Сергей Любавин. Он рассказал о технических возможностях судна и позволил детям посидеть в кабине пилота.

По завершении экскурсии все ребята получили небольшие памятные подарки и, конечно, новые положительные эмоции, которые помогут участникам конкурса создавать свои художественные произведения на авиационную тему. В финале конкурса компетентное жюри выберет 12 победителей, чьи рисунки украсят полиграфическую продукцию авиакомпании "ИрАэро", а их авторы получат ценные призы.

ЗАО "ИрАэро" - самая крупная региональная авиакомпания в Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Ежедневно компания перевозит более 400 человек. География полетов - 18 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные страны и СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка