О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево - участник Routes World 2012

Делегация аэропорта "Новосибирск" приняла участие в 18-м международном форуме по развитию авиамаршрутов Routes World 2012, проходившем в городе Абу-Даби (ОАЭ)

Делегация аэропорта Новосибирск (Толмачево) приняла участие в 18-м международном форуме по развитию авиамаршрутов Routes World 2012, проходившем в городе Абу-Даби (ОАЭ). Форум объединил крупнейшие аэропорты и авиакомпании планеты, а также представителей туроператоров со всего мира.

В рамках форума состоялось вручении премии World Routes Awards 2012, одним из номинантов которой в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012" стал аэропорт Новосибирск (Толмачево). По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгения ЯНКИЛЕВИЧА, новосибирский аэропорт вошел в тройку лучших аэропортов СНГ благодаря профессиональной работе коллектива предприятия, грамотной маркетинговой стратегии и высокому качеству наземного обслуживания.

На форуме представители аэропорта Толмачево провели ряд переговоров о выполнении рейсов иностранными грузовыми и пассажирскими авиаперевозчиками Lufthansa, Czech Airlines, Emirates, Etihad, Air China, China Eastern и другими авиакомпаниям.

Была достигнута предварительная договоренность о выполнении технических посадок в Толмачево самолетов одной из авиакомпаний Северной Европы, а также об открытии уже в зимнем сезоне 2012-2013 года регулярного рейса по маршруту Новосибирск - Гянджа (Азербайджан) авиакомпанией AZAL. Аэропорт Толмачево сделал новые коммерческие предложения для российских и иностранных авиакомпаний и заручился их намерениями по открытию рейсов на перспективных направлениях из Новосибирска в Сеул, Шанхай, Тель-Авив и Хельсинки.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных авиалиниях - 750 пассажиров в час. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2012 году планирует обслужить 3 155 тысяч пассажиров, что выше показателей 2011 года на 14%, и обработать более 27 тысяч тонн грузов и почты (+28%). Аэропорт с 2007 года принимает участие в форумах развития авиамаршрутов Routes, которые проходили в Стокгольме, Макао, Куала-Лумпуре, Пекине, Аделаиде, Ванкувере и др.

Всемирный форум Routes (The World Routes Development Forum) - крупнейший авиационный форум, в котором принимают участие аэропорты, авиакомпании, поставщики оборудования, инвесторы, международные и региональные ассоциации и национальные туристические организации. Проводится с 1995 года и включает четыре региональных форума, охватывающих участников авиаперевозок Европы (Routes Regional Europe), Азии (Routes Regional Asia), Африки (Routes Regional Africa) и Америки (Routes Regional Americas)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка