О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-президент авиакомпании Korean Air прибыл с рабочим визитом в аэропорт Хабаровск (Новый)

8 сентября 2012 года аэропорт Хабаровск (Новый) с рабочим визитом посетила делегация авиакомпании Korean Air во главе с вице-президентом господином Ву Ки Хоном

8 сентября 2012 года аэропорт Хабаровск (Новый) с рабочим визитом посетила делегация авиакомпании Korean Air во главе с Вице-президентом господином Ву Ки Хоном. В составе делегации в Хабаровск также прибыли руководитель группы по маршрутам в России Ко Кван Хо, генеральный управляющий по СНГ Ахн Джун Ён и региональный менеджер Ву Сан Баек.

Руководство ОАО "Хабаровский аэропорт" совместно со специалистами Корейской государственной корпорации "Международный аэропорт Инчхон" в течение года вели активную работу по организации дополнительного воздушного движения между аэропортом Хабаровск и Республикой Корея. Первый визит руководства компании Korean Air в Хабаровск стал результатом большой работы и важным шагом на пути развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между авиакомпанией Korean Air и ОАО "Хабаровский аэропорт". Программа визита делегации была очень насыщенной: встреча с Губернатором Хабаровского края, с руководством ОАО "Хабаровский аэропорт", с руководителями министерств и ведомств Хабаровского края.

В ходе переговоров с руководством ОАО "Хабаровский аэропорт" особое внимание было уделено организации регулярных полетов по маршруту Хабаровск-Сеул, об открытии чартерных перевозок по новым направлениям в Республику Корея, а также дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. Господин Ву Ки Хон отметил, что авиакомпания имеет твердые намерения в осуществлении регулярных рейсов по маршруту Хабаровск-Сеул. Авиакомпания сможет привлечь в Хабаровск всю свою маршрутную сеть, открыть регион для туристов всего мира, а также предоставить пассажирам сервис высокого качества и разумные цены на авиабилеты.

В завершении рабочего визита руководители авиакомпании Korean Air провели встречу с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Стороны отметили, что появлению нового перевозчика в южнокорейском направлении препятствуют ограничения, накладываемые двусторонним Соглашением об организации воздушного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Корея. В настоящие время имеется необходимость внесения изменений в межправительственное соглашение. Со своей стороны вице-президент авиакомпании Korean Air выразил надежду на поддержку региональных и федеральных властей в совместном урегулировании данного вопроса.

Приход нового перевозчика на рынок воздушных услуг Хабаровского края позволит дальневосточникам значительно расширить географию путешествий в любую точку мира, а также снизить стоимость авиабилетов вследствие здоровой конкуренции между российскими и зарубежными авиакомпаниями.

Авиакомпания Korean Airlines - крупнейший авиаперевозчик в Южной Корее, занимает 14 место в мире по пассажирским перевозкам и 2 место по грузоперевозкам перевозкам. Главными транспортными хабами авиакомпании являются международные аэропорты Сеула - Инчихон и Кимпхо. По результатам деятельности за 2011 год пассажиропоток составил 23,3 млн. пассажиров, грузопоток 1,72 млн. тонн.

Аэропорт Хабаровск - крупнейший аэропорт международного значения в Дальневосточном Федеральном округе РФ, лидер по объему пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. По итогам деятельности за 2011 год пассажиропоток в аэропорту Хабаровск составил 1,6 млн. пассажиров, объем обработанного груза составил 22 921 тонну. В 2011 году ОАО "Хабаровский аэропорт" совместно со стратегическим партнером и акционером предприятия южнокорейской государственной Корпорацией "Международный аэропорт Инчхон" начал реализацию программы комплексного развития аэропорта Хабаровск до 2030 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка