О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air будет летать в Лондон с полупустыми самолетами

Аввиакомпания Estonian Air, с 1 марта открывающая линию между Таллином и Лондоном, не сможет продавать все места в самолетах на эти рейсы, даже если желающие будут толпиться в очереди, размахивая купюрами

Аввиакомпания Estonian Air, с 1 марта открывающая линию между Таллинном и Лондоном, не сможет продавать все места в самолетах на эти рейсы, даже если желающие будут толпиться в очереди, размахивая купюрами.

Дело в том, что взлетная полоса аэропорта Лондон-сити имеет длину 1508 метров, а целиком заполненный Embraer 190 нуждается по меньшей мере в 2056 метрах для разгона. Чтобы взлететь, придется в 112-местном самолете оставлять по меньшей мере 26 мест свободными, пишет delfi со ссылкой на Eesti Ekspress.

По словам пресс-секретаря Estonian Air Илоны Эскелинен, необходимы определенные модификации, которые сделали бы воздушное судно менее тяжелым, в частности, использование более легких сидений и ковров.

Очереди для приземления в этом аэропорту меньше, чем, к примеру, в Гэтвике, и Estonian Air надеется сократить время, затрачиваемое на рейс в обоих направлениях, на 45 минут. К тому же, аэропорт Лондон-сити находится ближе к центру города....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка