О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале аварийно сел Boeing: в кабине пилотов треснуло лобовое стекло

В аэропорту Нового Уренгоя совершил аварийную посадку Boeing 737-500 авиакомпании "Ямал", летевший из Тюмени

В аэропорту Нового Уренгоя совершил аварийную посадку Boeing-737-500 авиакомпании "Ямал", летевший из Тюмени. Как уточнили "URA.Ru" в линейном отделе МВД РФ в аэропорту Нового Уренгоя, 6 октября лайнер сел с трещиной на лобовом стекле в кабине пилотов.

Как передает корреспондент "URA.Ru", Boeing-737-500 совершал очередной двухчасовой рейс из тюменского "Рощино" (ЛА-145). Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. На месте работали сотрудники Новоуренгойского объединенного авиаотряда. Расследованием инцидента занимается Уральская транспортная прокуратура. Как сообщили "URA.Ru" в ведомстве, в настоящее время информация уточняется, и позже будет дан комментарий о происшествии.

Подобные инциденты, когда во время полета на лобовом стекле лайнера образуется трещина, происходят довольно часто. Так, если смотреть статистику, за этот год это четвертый случай. В начале сентября из-за аналогичной трещины в аэропорт Казани вернулся самолет CRJ-200 авиакомпании "АкБарс аэро". В мае Boeing-757 авиакомпании "ВИМавиа" с 220 пассажирами на борту, летевший из Москвы во Владивосток, был вынужден приземлиться в Чите. В марте по аналогичной причине вернулся в Сургут Boeing-737-500 авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка