О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альтернативная регистрация для мобильных путешественников

К 36 авиакомпаниям-партнерам аэропорта "Домодедово", предоставляющим услуги самостоятельной регистрации, присоединились еще 2 перевозчика - Ukraine International и Brussels Airlines

К 36 авиакомпаниям-партнерам Московского аэропорта Домодедово, предоставляющим услуги самостоятельной регистрации, присоединились еще 2 перевозчика - Ukraine International и Brussels Airlines.

Оформление на рейс через киоски CUSS, мобильные устройства или интернет становится все более популярным среди пассажиров аэропорта Домодедово: в летние месяцы альтернативные способы регистрации выбрали 57% путешественников Austrian Airlines и практически половина пассажиров Lufthansa (48,9%) и Iberia (48,3%). Лидерами среди российских авиакомпаний стали S7 Airlines и Трансаэро - в июне-августе 2012 года почти треть пассажиров этих перевозчиков зарегистрировалась самостоятельно.

Альтернативные способы оформления перелета более динамично развиваются у авиакомпаний, которые предлагают дополнительные бонусы. Например, лидер по количеству самостоятельно зарегистрировавшихся пассажиров - Austrian Airlines - предлагает специальную скидку на проезд City Airport Train (CAT, аэроэкспресс из венского аэропорта в центр города) и автобусами Vienna Airport Lines. Этой опцией могут воспользоваться путешественники, вылетающие из Домодедово, которые при онлайн регистрации, получают специальный промо-код.

Московский аэропорт Домодедово создает оптимальные условия для развития интерактивной регистрации, в том числе среди любителей современных гаджетов. В декабре 2012 года перед секторами выходов на посадку планируется дополнительно установить 10 терминалов "Reprint". Они считывают данные 2D штрих-кода с мобильного телефона и печатают посадочный талон, который необходим для прохождения предполетных процедур. Интерактивный сервис позволяет пассажирам быть более мобильными на всех этапах организации авиапутешествия: с помощью одного гаджета приобретать билет и проходить регистрацию, экономя время на посещения офисов продаж и стоек регистрации на рейс.

Развитие альтернативных сервисов в Домодедово идет в ногу с мировым трендом: согласно прогнозу IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), к 2020 году 100% пассажиров будут пользоваться сервисами самостоятельной регистрации.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. Московский аэропорт Домодедово третий год подряд возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка