О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Что значит работать в ЦАГИ?

Постоянно действующий семинар для молодежи под таким названием стартовал 28 сентября 2012 г. в ЦАГИ

Постоянно действующий семинар для молодежи под таким названием стартовал 28 сентября 2012 г. в ЦАГИ. По словам одного из его организаторов, руководителя сектора по молодежной политике ЦАГИ Г.В. Кудрявцева, основной целью семинара является системная передача опыта научной школы нашего института молодым специалистам. "Укрепление престижа профессии инженера и ученого, преодоление существующего разрыва поколений - главные задачи, которые нам предстоит решить совместными усилиями", - подчеркнул Г.В. Кудрявцев.

На первом заседании перед молодыми научными сотрудниками, инженерами и специалистами выступил чл.-корр.РАН, советник при дирекции ЦАГИ В.Я Нейланд с докладом о научных школах ЦАГИ. Об уникальной экспериментальной базе института и перспективах ее развития рассказал заместитель генерального директора по экспериментальной базе Ю.В. Карташев.

В дальнейшем на заседаниях семинаров, которые будут проходить дважды в месяц, выступят заслуженные аэродинамики и прочнисты ЦАГИ, ведущие ученые, руководители направлений, подразделений и служб института. Также планируется посещение молодыми специалистами установок и аэродинамических труб ЦАГИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка