О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ на фестивале технических музеев

Научно-мемориальный музей профессора Жуковского (музей ЦАГИ) принял участие в aестивале технических музеев

Научно-мемориальный музей профессора Н. Е. Жуковского (музей ЦАГИ) принял участие в Фестивале технических музеев. Фестиваль проходил с 27 по 30 сентября 2012 г. в Москве в рамках выставки "Олдтаймер-Галерея" - единственной в России и крупнейшей в Восточной Европе специализированной выставки старинных автомобилей и технического антиквариата. Всего на Фестивале свои экспонаты представили свыше трех десятков технических музеев. Среди них: Политехнический музей, Музей Московского городского транспорта; Музей истории Военно-морского флота и др.

Экспозиция музея ЦАГИ передавала атмосферу рабочего кабинета "отца русской авиации", профессора Николая Егоровича Жуковского, дух его научных поисков и творческих изысканий. На ней были представлены модели первых российских летательных аппаратов: моноплана А.Ф. Можайского, бипланов А.С. Кудашева и Я.М. Гаккеля, самолета "БИС-2" И.И. Сикорского, геликоптера Б.Н. Юрьева и многие другие, а также документы, фотоматериалы, чертежи и схемы - свидетели зарождения авиации в России. Фаворитом среди всех экспонатов музея стал гермошлем летчика истребителя МИГ-21. В нем посетители выставки имели возможность сфотографироваться.

За время проведения Фестиваля экспозицию Научно-мемориального музея Н.Е. Жуковского посетили более 1500 человек.

Олдтаймер-Галерея - это уникальное мероприятие, на котором можно вживую увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен. Здесь собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков. Целью организаторов Фестиваля технических музеев было продемонстрировать широкой публике редчайшие коллекции музеев, собранные вместе специально всего лишь на четыре дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка