О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК начал считывание самописцев с разбившегося в Турции Ка-32 из ХМАО

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к восстановлению и считыванию информации с бортовых самописцев вертолета Ка-32Т из Ханты-Мансийского автономного округа, который разбился в Турции в августе

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к восстановлению и считыванию информации с бортовых самописцев вертолета Ка-32Т из Ханты-Мансийского автономного округа, который разбился в Турции в августе.

Самописцы имеют механические повреждения, говорится в сообщении МАК.

Девятого августа в районе Фетхие, в лесной зоне уезда Койчегиз провинции Мугла (Турция) при выполнении авиационных работ по тушению пожаров вертолет Ка-32, принадлежащий ОАО "Нефтеюганский объединенный авиаотряд", врезался в гору и упал в ущелье. После падения вертолет загорелся. Погибли все пять человек, находившиеся на борту - три россиянина и два гражданина Турции.

Бортовые самописцы были доставлены в МАК 8 октября комиссией авиационных властей Турции.

"Поступившие самописцы имеют механические повреждения, полученные при столкновении вертолета с землей, а также следы воздействия высоких температур. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к восстановлению и считыванию информации с бортовых самописцев", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следствие в России возбудило уголовное дело по факту катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка