О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirAsia отказалась летать в Тегеран из-за колебаний иранской валюты

Ряд мировых авиакомпаний, включая малайзийскую AirAsia и британскую BMI, отказались от полетов в Иран из-за экономических затруднений, которые переживает эта страна

Ряд мировых авиакомпаний, включая малайзийскую AirAsia и британскую BMI, отказались от полетов в Иран из-за экономических затруднений, которые переживает эта страна. Об этом сообщает Agence France-Presse. Рейсы будут отменены со следующей неделе.

AirAsia назвала в качестве конкретной причины отказа от четырех рейсов в неделю "волатильность иранской валюты". В то же время BMI сослалась на поглощение со стороны British Airways, одновременно заявив, что расходы клиентов будут полностью компенсированы.

Несколько крупных авиакомпаний, тем не менее, свои рейсы в Тегеран продолжают. В частности, речь идет о Lufthansa, Austrian Airlines, KLM и Alitalia.

Иранская экономика сейчас переживает трудные времена из-за санкций, введенных с середины года США и ЕС. На прошлой неделе иранский риал обвалился, потеряв 40 процентов своей стоимости.

Правительство пыталось навязать обменникам фиксированную ставку на рынке, который ранее являлся нерегулируемым, но торговцы в Тегеране отказываются использовать ее при обмене. Официальный курс сейчас равен 28,5 тысячи риалов за доллар, тогда как на "черном рынке" доллар стоит 32 тысячи риалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка