О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный парк Ирана пополнится 11 самолетами

Министр дорог и городского строительства Али Никзад на официальной церемонии по случаю завершения реализации ряда проектов по развитию аэропорта Бирдженда заявил о необходимости дальнейшего развития авиационного транспорта

Министр дорог и городского строительства Али Никзад на официальной церемонии по случаю завершения реализации ряда проектов по развитию аэропорта Бирдженда, административного центра провинции Южный Хорасан, заявил о необходимости дальнейшего развития авиационного транспорта и сообщил, что в ближайшее время авиационный парк Ирана пополнится 11 самолетами, сообщает агентство "Мехр".

По словам министра, в Иран поступят самолеты MD, Airbus 310 и Airbus 320.

Али Никзад отметил, что в настоящее время на иранских авиалиниях эксплуатируются 122 самолета и в стране ежегодно выполняется 393 тыс. авиарейсов.

Далее министр дорог и городского строительства сообщил, что в Иране действуют 54 аэропорта. При этом в большинстве из них расходы не окупаются доходами, однако это не станет причиной для отказа от оказания авиационных услуг населению.

На сегодня расходы полностью покрываются доходами в трех иранских аэропортах: в мешхедском аэропорту Шахид Хашеминежад и в тегеранских аэропортах Имам Хомейни и Мехрабад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка