О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт конкурс на соискание главной отраслевой премии страны

Сегодня открыт конкурс на соискание национальной авиационной премии "Крылья России - 2012"

Сегодня открыт конкурс на соискание Национальной авиационной премии "Крылья России - 2012", об этом сообщил организационный комитет конкурса. Наград по итогам уходящего года в 15 категориях удостоятся лидеры российского рынка авиаперевозок - авиакомпании и их партнеры.

Премия учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

Основными задачами проекта являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, содействие в развитии профессионального сообщества, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.

В ноябре 2012 года организационный комитет объявит о начале сбора заявок. Выдвижение соискателей будет осуществляться до 1 февраля 2013 года. Члены Экспертного совета представят в организационный комитет предложения по выдвижению кандидатов на соискание премии. В этом году в авторитетное жюри войдут более 100 профессионалов, хорошо знакомых с разными сегментами рынка воздушных перевозок.

Организационный комитет, исходя из характера деятельности и объёмных показателей работы авиакомпаний - соискателей премии, распределит каждую из них не более чем по трем номинациям.

Также в ноябре откроется голосование пассажиров в номинации "Приз пассажирских симпатий".

В марте 2013 года путем тайного голосования членов Экспертного совета определятся победители конкурса. Процедура тайного голосования членов Экспертного совета автоматизирована и исключает ошибки. Лауреаты и дипломанты будут объявлены на торжественной церемонии награждения в апреле 2013 г. в Москве.

Церемония вручения премии "Крылья России" по итогам работы в 2011 году стала самой массовой в истории ежегодного конкурса и вновь подтвердила его статус наиболее значимого события в общественной жизни воздушного транспорта страны. В конкурсе приняли участие 90 авиакомпаний - 48 российских и 42 зарубежных, а также 6 туроператоров. Более 600 гостей приняли участие в торжественном мероприятии награждения победителей.

За шестнадцать лет премия "Крылья России" завоевала статус самой престижной награды отрасли, стала не только символом признания успешности авиакомпаний-победителей, но и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

Многолетнюю поддержку конкурсу оказывает генеральный спонсор - ОАО "Банк ВТБ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка