О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МОЭСК повысила надежность электроснабжения аэропорта "Домодедово"

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" завершило модернизацию подстанции 110 кВ "Взлетная", питающей аэропорт "Домодедово" и подмосковные поселки Авиационный и Красный путь

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершило модернизацию подстанции 110 кВ "Взлетная", питающей аэропорт "Домодедово" и подмосковные поселки Авиационный и Красный путь.

"Проведены пуско-наладочные испытания, новое оборудование включено в работу по постоянной схеме. Модернизация ПС проведена в рамках инвестиционной программы 2012 года в течение пяти месяцев. Сумма затрат составила более 14 млн руб.", - сообщила во вторник пресс-служба МОЭСК.

В сообщении поясняется, что энергетики заменили на подстанции секционные и линейные масляные выключатели на элегазовые, которые менее требовательны к погодным условиям и значительно повышают надежность электроснабжения потребителей.

Подстанцию 110 кВ "Взлетная" ввели в эксплуатацию в 1994 году. Она вместе с подстанцией 110 кВ "Яковлево" обеспечивает электроснабжение инфраструктуры аэропорта "Домодедово", а также поселков Авиационный и Красный путь Домодедовского района Московской области.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области. Основные акционеры МОЭСК - "Холдинг МРСК" (51%), "Газпром" (31%) и правительство Москвы (8%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка