О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновляется аэропорт "Ургенч"

В международном аэропорту "Ургенч" ведутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, зала ожидания и терминала, обслуживающего международные рейсы

В международном аэропорту "Ургенч" ведутся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, зала ожидания и терминала, обслуживающего международные рейсы.

Как сообщает "Правда Востока", на проведение ремонтно-строительных работ затрачено свыше 640 миллионов сумов (около $350 тысяч).

"Все реконструируемые объекты приведены в соответствие с требованиями мировых стандартов. С начала этого года здесь осуществлено обслуживание свыше 980 рейсов и 100 тысяч пассажиров. В канун празднования 21-й годовщины независимости Узбекистана открыты новые международные рейсы - еженедельно из Ургенча вылетают аэробусы в Париж и Милан. В города России совершается восемь рейсов в неделю, а также ежедневно три рейса в столицу нашей Родины", - отмечает издание.

"Предпринимаемые меры безусловно поспособствуют увеличению объемов грузо- и пассажироперевозок, дальнейшему развитию туризма в нашем крае, улучшению культуры обслуживания пассажиров", - цитирует издание слова директора международного аэропорта Фархада Худайназарова.

По официальным данным, правительством страны в Хорезмской области проводится широкомасштабная работа по развитию инфраструктуры туризма, в частности, сети компактных гостиниц в городах Ургенч и Хива, укреплению материально-технической базы объектов, оказывающих услуги туристам. В результате увеличения за последние 10 лет почти в четыре раза числа гостиниц, активизации работы по организации туристических фирм количество посещающих Хорезмскую область гостей возросло более чем в 3 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «12news.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка