О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировочная авиация ЗВО из Черноземья России поразила учебные цели в Тверской области и отработала дозаправку в воздухе

Бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воронежской авиационной базы Западного военного округа в ходе плановых вылетов на удаленный авиационный полигон для проведения ракетно-бомбового удара отработали вопросы дальних перелетов с дозаправкой в воздухе

Бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воронежской авиационной базы Западного военного округа в ходе плановых вылетов на удаленный авиационный полигон для проведения ракетно-бомбового удара отработали вопросы дальних перелетов с дозаправкой в воздухе.

Общая протяженность маршрута для бомбардировщиков ЗВО составила более 2500 км, что позволило кроме бомбометания на полигоне отработать вопросы дозаправки самолетов Су-24М в воздухе.

Новейшие Су-34, способные преодолевать более 4000 км без дозаправки, отрабатывали в это время прикрытие с воздуха, ведение радиолокационной разведки целей условного противника, а также отрабатывали вопросы радиоэлектронной борьбы.

Летчики бомбардировочной авиации авиабазы ЗВО "Балтимор", вылетев из города Воронежа, нанесли точные ракетно-бомбовые удары и уничтожили живую силу условного противника и боевую технику на полигоне "Кушалино" в Тверской области.

Все практические действия боевых летчиков Западного военного округа фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах, а также на земле, в районе боевого применения. Анализ данных полученных средствами объективного контроля является основным показателем выполнения боевой задачи и составляет основу оценки практических действий экипажей бомбардировочной авиации.

Сегодняшнее учебно-боевое применение летчиков ЗВО оценено командованием на оценку "отлично".

Во время плановых полетов на учебно-боевое применение было задействовано более 10 самолетов Су-34 и Су-24М 1 командования ВВС и ПВО Западного военного округа, а также 2 самолета-заправщика Ил-78.

Общее время беспосадочного полета самолетов Су-34 и Су-24М составило более 3,5 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка