О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Адмирал Горшков" будет передан ВМС Индии в четвертом квартале 2013 года

Авианосец "Адмирал Горшков" будет передан ВМС Индии в четвертом квартале 2013 г.

Авианосец "Адмирал Горшков" будет передан ВМС Индии в четвертом квартале 2013 г. Об этом заявил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам 12-го заседания индийско-российской межправительственной комиссии по военно- техническому сотрудничеству.

"На авианосце "Адмирал Горшков" проведен значительный объем испытаний. Почти полностью успешно проведены испытания авиационно-технических средств корабля, совершены десятки взлетов и посадок на его палубу самолетов и вертолетов", - цитирует Сердюкова ИТАР-ТАСС. "Однако, - признал он, - в ходе испытаний выявились недостатки в работе котлов".

"Предполагается, - сказал министр обороны, - устранить эти недостатки в Северодвинске на Севмаше к лету 2013 г., летом выйти в море на испытания, завершить их и передать корабль ВМС Индии в четвертом квартале 2013 г".

Министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони, в свою очередь, заявил, что "самый главный вопрос для обеих сторон - скорейшая доставка авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" из России в Индию".

"Этот вопрос обсуждался и на переговорах в узком составе, и на заседании межправительственной комиссии. Мы передали нашу озабоченность задержкой с передачей этого корабля. Нами было предложено, чтобы все организации, связанные с работами и испытаниями корабля работали очень упорно, чтобы все испытания были завершены как можно скорее", - сказал министр обороны Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка