О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту "Петрозаводск" дополнительно требуется 1,6 мВт мощности

10 октября в "Карелэнерго" состоялось совещание, на котором проанализированы итоги учебной тренировки и актуальные вопросы энергоснабжения аэропорта "Петрозаводск", а также посадочной площадки "Пески"

10 октября в "Карелэнерго" состоялось совещание, на котором проанализированы итоги учебной тренировки и актуальные вопросы энергоснабжения аэропорта "Петрозаводск", а также посадочной площадки "Пески".

Вел совещание главный инженер "Карелэнерго" Николай Шибаев. В обсуждении приняли участие представители руководства аэроузлов, Ростехнадзора, ПСК.

Исполняя совместный приказ ФСК и Холдинга МРСК, в котором идет речь о необходимости обеспечения надежного энергоснабжения аэропортов, специалисты "Карелэнерго", совместно с представителями Карельского предприятия МЭС Северо-Запада, приняли участие в противоаварийной тренировке, состоявшейся в аэропорту "Петрозаводск". В ходе тренировки проверены схемы внешнего электроснабжения в части соответствия заявленной категорийности, состояния надежности оборудования подстанций и питающих аэропорты линий электропередачи. Отрабатывая действия по ликвидации ситуации, имитирующей перерыв во внешнем энергоснабжении, дежурный смены произвел пробный пуск резервной дизельной установки. По итогам тренировки сотрудникам аэропорта высказаны замечания, а также рекомендации по содержанию внутренних сетей.

По информации представителей аэропорта, "Петрозаводску" дополнительно требуется 1,6 мВт мощности, чтобы завершить федеральный проект реконструкции энергообъектов. Какое количество мощности потребуется впоследствии - пока неизвестно, поскольку окончательно не определена концепция развития авиационного сообщения в Карелии.

Участники совещания отметили, что в настоящий момент электроснабжение аэропорта "Петрозаводск" и посадочной площадки "Пески" соответствует заявленной категорийности, состояние оборудования подстанций и питающих аэропорты линий электропередачи надежное. Границы балансовой принадлежности электросетей определены существующими актами на основе заключенных договоров на отпуск и потребление электрической энергии.

"Все организации, которые принимают участие в обеспечении аэропорта "Петрозаводск" электроэнергией или ведут контроль за этой работой, понимают важность обеспечения этого социально важного объекта надежными основными и резервными источниками энергии", - сказал Николай Шибаев, подводя итоги совещания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Energyland.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка