О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура: авиакомпания "Кубань" незаконно задерживала рейсы

Прокурорской проверкой установлено, что авиакомпания "Авиалинии Кубани" незаконно задерживала авиарейсы, чем нарушила права более 300 пассажиров

Прокурорской проверкой установлено, что авиакомпания "Авиалинии Кубани" незаконно задерживала авиарейсы, чем нарушила права более 300 пассажиров, сообщили "ФедералПресс.Юг" во вторник, 9 октября, в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Краснодарской транспортной прокуратурой по результатам проверки по фактам задержек рейсов авиакомпанией ОАО "Авиационные линии Кубани" в Арбитражный суд Краснодарского края направлено заявление о привлечении компании к административной ответственности за нарушение условий лицензии. Прокурорской проверкой установлено, что в августе авиакомпанией допущены задержки авиарейсов, не связанные с безопасностью полетов и авиационной безопасностью.

Как сообщал "ФедералПресс.Юг", "Кубань", "ВИМ-Авиа" и "Уральские авиалинии" чаще других задерживали рейсы в августе. Задержки у "Кубани" составили 13,86 %, или 177 рейсов из 1277....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка