О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарские энергетики проверили надежность электроснабжения аэропорта "Курумоч"

Специалисты "Самарских распределительных сетей" проверили надежность электроснабжения международного аэропорта "Курумоч"

Специалисты "Самарских распределительных сетей" проверили надежность электроснабжения международного аэропорта "Курумоч".

Мероприятия проводились в связи с поручением Правительства РФ и направлены на предотвращения подобных инцидентов, который произошел в московском аэропорту "Шереметьево" в сентябре текущего года и повлек за собой сбой в деятельности аэропорта.

Специалисты в течение недели провели проверку схем внешнего электроснабжения аэропорта, надежности оборудования подстанций и питающих "Курумоч" линий электропередачи. Также были проверены состояние и работоспособность внутренних схем электроснабжения объекта, включая схемы резервирования, а также автономные источники питания электроустановок - их наличие, состояние и работоспособность.
Внепланово были проведены противоаварийные тренировки персонала, отвечающего за обслуживание оборудования.

В результате проверки самарские энергетики совместно со специалистами аэропорта разработали перечень организационных и технических мероприятий по повышению надежности электроснабжения "Курумоча"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Samru.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка