О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты "Псковэнерго" проверили надежность электроснабжения аэропорта "Псков"

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. провел внеочередную противоаварийную тренировку с персоналом аэропорта "Псков"

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. провел внеочередную противоаварийную тренировку с персоналом аэропорта "Псков". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе "Псковэнерго", в ходе мероприятия отрабатывалось межведомственное взаимодействие при ликвидации ситуаций, имитирующих перерыв во внешнем электроснабжении аэропорта, в том числе с запуском автономного источника электроснабжения ответственного потребителя, мощностью 100 кВА.

Как сообщил главный инженер Центральных электрических сетей "Псковэнерго" Дмитрий Лупандин, центром питания псковского аэропорта является подстанция № 126 110 кВ "Речная". Электроснабжение воздушных ворот города имеет разветвленную сеть и осуществляется посредством нескольких ТП 6/0,4 кВ и кабельных линий 6 кВ.

Специалисты "Псковэнерго" проверили состояние надежности всего оборудования, задействованного в нормальной и резервной схемах внешнего электроснабжения аэропорта. Также, совместно с персоналом аэропорта, энергетики обследовали и внутренние сети на предмет их работоспособности.

Отметим, что в этом году аналогичные мероприятия по повышению надежности электроснабжения аэропортов проводят все электросетевые организации, подведомственные Минэнерго РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка