О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таиланд заказал два многоцелевых вертолета AW139

Таиланд заказал у итальянской компании AgustaWestland два многоцелевых военных вертолета AW139

Таиланд заказал у итальянской компании AgustaWestland два многоцелевых военных вертолета AW139. Как сообщается на сайте компании, поставка вертолетов ожидается в 2014 году.

В объем контракта также входит подготовка тайских пилотов. Сумма сделки не уточняется.

По данным Flightglobal, на вооружении Таиланда в общей сложности стоят свыше 200 вертолетов, включая Bell UH-1, 206 и 212/412, а также Boeing CH-47, Sikorsky S-70 и российские Ми-17. Еще два Sikorsky UH-60M Black Hawk Таиланд получит в рамках контракта от июля 2012 года.

В настоящее время вертолеты AW139 стоят на вооружении целого ряда стран, включая Италию, Катар, Египет, Ирландию и Японию. Так, 24 таких вертолета числятся в авиапарке японской Береговой охраны, а еще тремя владеет полиция. Согласно пресс-релизу AgustaWestland от 9 октября, полиция Японии заказала у компании еще два вертолета AW139, поставка которых завершится в 2014 году.

Многоцелевой вертолет AW139 может развивать скорость до 310 километров в час и преодолевать до тысячи километров. Грузоподъемность вертолета составляет 2,5 тонны или 15 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка