О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮВО рассчитывает получить свыше 50 единиц авиатехники до конца года

Более 50 новых самолетов и вертолетов планирует получить Южный военный округ до конца текущего года

Более 50 новых самолетов и вертолетов планирует получить Южный военный округ (ЮВО) до конца текущего года, сообщил в четверг журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

"В соответствии с планом переоснащения, до конца текущего года авиационный парк ЮВО обновится на более чем 50 единиц авиационной техники. Авиабазы армейской авиации получат ударные вертолеты Ка-52, специальные вертолеты Ми-8МТПР-1, военно-транспортный вертолет Ми-26", - сказал он.

Горбуль добавил, что в округ также продолжат поступать вертолеты Ми-28Н, модернизированные Ми-8 различных модификаций. "На ближайшую перспективу спланировано обновление парка самолетов - поступят на вооружение военно-транспортный самолет Ан-140 и учебно-боевой самолет Су-25УБМ", - отметил представитель ЮВО.

По его данным, в текущем году округ уже получил более 20 воздушных судов, а начиная с 2009 года - более 90 самолетов и вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка