О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines заказала 15 самолетов Airbus A330 общей стоимостью $3,46 млрд

Крупнейший авиаперевозчик Турции Тurkish Airlines заключил с европейским авиационным концерном Airbus контракт на поставку 15 самолетов модели А330-300, общая каталожная стоимость которых составляет 3,46 миллиарда долларов

Крупнейший авиаперевозчик Турции Тurkish Airlines заключил с европейским авиационным концерном Airbus контракт на поставку 15 самолетов модели А330-300, общая каталожная стоимость которых составляет 3,46 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе производителя.

Стратегия расширения компании предусматривает увеличение авиапарка до 200 самолетов со 179 к концу текущего года и до 206 судов в 2013 году. К 2023 году предполагается довести число самолетов до 300.

"Экономичность, надежность и привлекательность самолетов А330, уже проходящих эксплуатацию в нашей компании, делают их базовой моделью для перевозок на средние и большие расстояния. Контракт позволит нам продолжать реализацию стратегии роста и обновления авиапарка", - заявил гендиректор перевозчика Темел Котил (Temel Kotil).

Как отметил, в свою очередь, операционный директор Airbus Джон Лихи (John Leahy), стороны имеют долгую историю сотрудничества и гордятся уже двадцатым по счету контрактом. Впервые соглашение на поставку самолетов Turkish Airlines и Airbus подписали в 1984 году.

Всего Airbus имеет 1200 заказов на модели серии А330. Как отмечается в релизе, самолеты этого семейства требуют наименьшего количества затрат на обслуживание в своем классе.

Turkish Airlines - одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира. Совершает регулярные рейсы в 193 аэропорта по всему миру, выполняя более тысячи рейсов в сутки. В 2011 году авиакомпания перевезла более 32 миллионов пассажиров; в 2012 планирует перевезти более 38 миллионов человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка