О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Eurocopter поставил первый EC130T2

Американское подразделение Eurocopter начало поставки вертолетов EC130T2 собственной сборки

Американское подразделение Eurocopter начало поставки вертолетов EC130T2 собственной сборки. Первым обладателем этой машины стала компания Maverick Aviation Group (Лас-Вегас, США), являющаяся крупнейшим туроператором в регионе Вегаса и Большого Каньона. В общей сложности американский оператор заказал 50 вертолетов этой марки.

Поставка выполнена в рамках программы замены флота ЕС130 компании Maverick Helicopter (входит в состав Maverick Aviation Group), которая в числе первых в 2003 году приступила к эксплуатации этой модели. С тех пор компания, предоставляющая обзорные экскурсии на вертолетах днем и ночью, является одним из крупнейших в мире операторов данных машин. По словам Грэга Рочна, президента и исполнительного директора Maverick Helicopter, выбор модели обусловлен ее надежностью, безопасностью и высокими летными характеристиками.

Вертолет EC130T2 разработан на базе EC130, при этом модернизации подверглись более 70% структуры машины. EC130T2 оснащен новым двигателем Arriel 2D мощностью 950 л.с. На машине была установлена система активного контроля и подавления вибраций и полностью обновлена система кондиционирования воздуха. Поэтому EC130T2 обладает повышенной комфортностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Как отметил президент и исполнительный директор American Eurocopter Марк Паганини, эта поставка подтверждает тот факт, что EC130T2 является идеальной платформой, способной удовлетворить требования рынка. На сегодняшний день общее количество заказанных EC130T2 составляет 105 единиц. Предполагается, что в будущем на ЕС130T2 будет устанавливаться "стеклянная кабина" с двумя электронными дисплеями, подключенными к системам навигации Garmin GPS/NAV/COMM....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка