О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международное сотрудничество с Korean Air

Авиакомпания "Владивосток авиа" провела переговоры с руководством крупнейшей авиакомпании Республики Корея

В ходе прошедших недавно переговоров между генеральным директором ОАО "Владивосток Авиа" Дмитрием Тыщуком и президентом Korean Air Чи Чан Хуном топ-менеджеры обсудили вопросы укрепления взаимоотношений между компаниями.

В результате встречи стороны достигли договоренности о налаживании более тесного сотрудничества в области совместной эксплуатации авиалиний по маршрутным сетям обеих компаний. Все необходимые для этого условия есть: у Korean Air существует удобный разлет из Сеула, а у "Владивосток Авиа" большая внутрироссийская сеть маршрутов, особенно на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Необходимо дополнительно синхронизировать расписания полетов, чтобы были обеспечены максимально удобные обоюдные стыковки для пассажиров "Владивосток Авиа" и Korean Air. В ближайшее время должны быть подготовлены соответствующие документы.

Это будет способствовать активизации пассажирских потоков из Владивостока в Сеул и далее в крупнейшие туристические и бизнес-центры Юго-Восточной Азии. Данные действия ожидаемо приведут к увеличению количества удобных стыковок и направлений, у пассажиров появится более обширный выбор маршрутов.

Уже в этом зимнем сезоне, с 28 октября частота рейсов "Владивосток Авиа" по маршруту Владивосток - Сеул будет увеличена до 8 рейсов в неделю. Корейская сторона также планирует увеличить частоту своих рейсов до двух в день.

История сотрудничества "Владивосток Авиа" и Korean Air насчитывает много лет, в течение которых компании действовали в духе плодотворного развития рынка международных авиаперевозок. Сегодня авиакомпания "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот", и, как известно, компании "Аэрофлот" и Korean Air являются членами одного глобального авиационного альянса SkyTeam.

В заключение встречи стороны еще раз подтвердили свои твердые намерения по консолидации взаимных усилий по дальнейшему развитию и укреплению международных пассажирских авиаперевозок между Российским Дальним Востоком и Республикой Корея....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка