О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дворкович связал Калининград с европейской частью России

Вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился заложить в бюджете-2013 дополнительные субсидии на пассажирские перевозки между европейской частью РФ и Калининградом

Вице-премьер Аркадий Дворкович распорядился заложить в бюджете-2013 дополнительные субсидии на пассажирские перевозки между европейской частью РФ и Калининградом. В соответствие с его поручением (имеется в распоряжении РБК daily), в проекте бюджета будут заложены дополнительные средства на перевозки всех граждан России, направляющихся в Калининград и обратно. Как рассказал РБК daily замполпреда в СЗФО Станислав Воскресенский, по предварительным обсчетам, на финансирование указанных субсидий может потребоваться около 700 млн. руб.

Поручение Аркадий Дворкович выдал главе Минтранса Максиму Соколову, главе Минэкономразвития Андрею Белоусову и главе Минфина Антону Силуанову. В соответствие с документом, в срок до 1 ноября ведомства должны внести в правительство "проект нормативного акта о порядке предоставления в 2013 году из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта, осуществляющим воздушные перевозки пассажиров граждан РФ из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении, в период с 15 мая по 15 октября включительно, обеспечив финансирование указанных субсидий в пределах ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете по подразделу "Транспорт", раздел "Национальная экономика".

"Это пока не системное решение, а только первый шаг по повышению доступности авиаперевозок по Калининградскому направлению. Более системный подход мы сейчас с Минтрансом и авиакомпаниями обсуждаем", - пояснил РБК daily замполпреда президента в СЗФО Станислав Воскресенский. По его словам, сейчас из-за необходимости предъявления "прописки" есть сложности с получением таких билетов для детей, есть еще технические сложности. "Надеюсь, что это решение облегчит и доступ калининградцев к льготным билетам", - отметил замполпреда. Напомним, что ранее субсидии выделялись только на жителей Калининграда, имеющих "прописку" в эксклаве....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка