О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-удэнский аэропорт обязали оценить уязвимость

Транспортная прокуратура через суд обязывает провести оценку уязвимости аэропорта "Байкал"

Транспортная прокуратура через суд обязывает провести оценку уязвимости аэропорта "Байкал".

Она, согласно федеральному закону, должна производиться владельцем объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства в течение трех месяцев после присвоения объекту соответствующей категории.

Однако проверка показала, что аэропорт "Байкал" это требование не выполнил.

Несмотря на присвоение аэропорту еще в ноябре 2011 года соответствующей категории, оценка его уязвимости до настоящего времени не проведена.

В целях устранения нарушений Бурятской транспортной прокуратурой в Советский районный суд Улан-Удэ направлено исковое заявление об обязании ООО "Аэропорт Байкал" обеспечить проведение такой оценки.

ОАО "Речной порт Улан-Удэ" оценку уязвимости выполнило в июне 2012 года. Вместе с тем план обеспечения транспортной безопасности в нарушение закона не разработало и не утвердило.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о понуждении ОАО "Речной порт Улан-Удэ" разработать и утвердить план обеспечения транспортной безопасности.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждено дело об административном правонарушении за неисполнение требований по обеспечению безопасности, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка