О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокий уровень готовности к выполнению боевых задач продемонстрировали экипажи Ту-95МС и Ту-160

В частях Энгельсского соединения дальней авиации Военно-воздушных сил России завершаются мероприятия контрольной проверки за летний период обучения

В частях Энгельсского соединения дальней авиации Военно-воздушных сил (ВВС) России завершаются мероприятия контрольной проверки за летний период обучения. Всего в соединении проверяется 5 частей и подразделений, в том числе авиационная база дальней авиации, дислоцированная в городе Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

В ходе проверки оценивается:

состояние боевой и мобилизационной готовности частей и подразделений
способность органов управления организовать и контролировать процесс боевой подготовки
уровень индивидуальной боевой выучки всех категорий военнослужащих

В частности, сегодня состоялась проверка боевой готовности Энгельсской авиабазы, в ходе которой было совершено более 10 практических вылетов.

Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев высоко оценил готовность экипажей самолетов Ту-95мс и Ту-160 к выполнению задач по предназначению.

Кроме того, офицеры командования дальней авиации проверяют:

организацию службы войск и обеспечения безопасности военной службы
организацию кадровой работы
морально-психологическое состояние личного состава
состояние правопорядка и воинской дисциплины
состояние вооружения и военной техники
другие вопросы...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка