О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово на Air Cargo Forum 2012

Московский аэропорт "Домодедово" принял участие в крупнейшей международной выставке-форуме по грузовым авиаперевозкам - Air Cargo Forum and Exposition 2012

Московский аэропорт Домодедово принял участие в крупнейшей международной выставке-форуме по грузовым авиаперевозкам - Air Cargo Forum and Exposition 2012, которая прошла в Атланте (США). На стенде Домодедово представители аэропорта познакомили посетителей с развитием грузового направления, которое является одним из приоритетных в работе крупнейшей воздушной гавани России: за семь лет с 2005 по 2011 годы грузопоток увеличился почти на 70%. Домодедово обслуживает 35% грузов Московского авиационного узла, на долю которого приходится 65% всех авиационных грузов России.

Располагая широчайшей в стране маршрутной сетью, в том числе внутрироссийской, аэропорт предлагает разнообразные вариации стыковочных направлений, оптимальных для транспортировки транзитных грузов. На 83 маршрутах авиакомпании-партнеры Домодедово осуществляют транзитные перевозки грузов на вместительных широкофюзеляжных самолетах. С 10 октября 2012 года в расписании аэропорта добавился еще один рейс на дальнемагистральном широкофюзеляжном лайнере авиакомпании "Полет", которая возобновила грузовые чартерные перевозки на самолетах Ил-96-400Т на Дальний Восток.

Складские помещения Московского аэропорта Домодедово позволяют обрабатывать 190 тыс. тонн груза в год. Для приема широкофюзеляжных транспортных самолетов на территории аэропорта располагается 18 парковочных мест, 6 из которых рассчитаны на новейший грузовой лайнер типа Boeing 747-8 Freighter. Территориальная близость аэропорта к нескольким логистическим центрам и индустриальным паркам, среди которых самый большой комплекс класса "А" в Москве и Европе - ПЛК "Северное Домодедово", также является его несомненным преимуществом.

Развивая инфраструктуру для приема и обработки грузов, Домодедово работает над созданием четвертой очереди грузового терминала, ввод в эксплуатацию которой запланирован на конец 2013 года. С ее открытием аэропорт сможет обрабатывать на 113% тонн груза больше - 405 тыс. тонн ежегодно. Кроме того, аэропорт ведет работы по реализации проекта масштабного грузового комплекса "Карго Деревня".

Air Cargo Forum and Exposition проводится раз в два года под эгидой Международной организации авиационных грузоперевозок (TIACA), членом которой с 2004 года является Московский аэропорт Домодедово. Это престижная некоммерческая организация, основной целью которой является всесторонняя поддержка и развитие международного рынка грузовых авиаперевозок и услуг.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. Московский аэропорт Домодедово третий год подряд возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка