О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания с Аляски купит 50 Boeing

Авиакомпания Alaska Airlines договорилась с Boeing о покупке 50 самолетов на сумму в пять миллиардов долларов по каталожным ценам

Авиакомпания Alaska Airlines договорилась с Boeing о покупке 50 самолетов на сумму в пять миллиардов долларов по каталожным ценам. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика.

Покупка является крупнейшей в истории деятельности авиакомпании. Alaska Airlines заказала 20 самолетов 737 MAX 8, 17 авиалайнеров 737 MAX 9 и 13 Boeing 737-900ER. Поставки начнутся в 2015 году. Об этом сообщает Bloomberg.

По мере поступления новых самолетов компания избавится от 35 старых 737-400 к 2017 году. Флот авиакомпании - 120 самолетов - полностью состоит из продукции Boeing.

Alaska Airlines станет седьмым американским покупателем 737 Max. Ранее самолеты этой модели заказали также Southwest Airlines, American Airlines, United Continental Holdings, Air Lease, General Electric и Pacific Life Insurance.

Alaska Airlines является "дочкой" группы Alaska Air; авиакомпания обслуживает 64 направления в США, Мексике и Канаде. Вместе с партнерами - PenAir, SkyWest Airlines и Horizon Air - перевозчик организовывает полеты между 95 городами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка