О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и Air Arabia - год безоблачных полетов

14 октября 2012 года исполнился год с начала выполнения полетов авиакомпании Air Arabia из московского аэропорта "Домодедово"

14 октября 2012 года исполнился год с начала выполнения полетов авиакомпании Air Arabia из Московского аэропорта Домодедово. За это время по уникальному для России маршруту Москва - Шарджа совершили авиапутешествие 34 523 пассажира.

- Мы высоко ценим наших партнеров и стремимся делать все для того, чтобы наше сотрудничество было успешным и плодотворным, - сообщил директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов. - Понимание общих целей и совместный поиск оптимальных решений позволяют нам добиваться высоких результатов ради того, чтобы авиапутешественники открывали новые туристические и коммерческие маршруты, летали с комфортом и удовольствием.

За 5 часов беспосадочного полета на современных лайнерах Airbus пассажиры, выбравшие полет вместе с Air Arabia, перемещаются из столицы России в культурную мекку Объединенных Арабских Эмиратов, где они могут увидеть сокровища археологического музея, оценить изысканность Золотого рынка и романтику прогулок по набережной Аль-Бухейра, а также полюбоваться в бухте Хор Халид прекрасным видом на фонтан, который является третьим по высоте в мире.

Бюджетные перелеты крупнейшего низкотарифного авиаперевозчика Ближнего Востока делают доступными путешествия во всемирно известные шопинг-центры и горнолыжные курорты Дубаи, расположенного всего в 15 километрах от Шарджи.

Рейсы Air Arabia по маршруту Московский аэропорт Домодедово - Международный аэропорт Шарджа выполняются три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Авиакомпания Air Arabia является лидирующим бюджетным перевозчиком Ближнего Востока и Северной Африки. Air Arabia основана в октябре 2003 года и в настоящее время эксплуатирует парк самолетов, состоящий из 27 новых аэробусов А320, выполняя рейсы по 56 направлениям из трех базовых аэропортов в ОАЭ, Марокко и Египте.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. Московский аэропорт Домодедово третий год подряд возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка