О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян посетил ОАО "Авиаагрегат" с рабочим визитом

Глава Объединенной авиастроительной корпорации М.Погосян посетил ключевое предприятие холдинга "Авиационное оборудование" государственной корпорации "Ростехнологии"

Глава "Объединенной авиастроительной корпорации" М.А. Погосян посетил ключевое предприятие Холдинга "Авиационное оборудование" Государственной корпорации "Ростехнологии". Целью визита на ОАО "Авиаагрегат" стало ознакомление с предприятием. По итогам визита был подписан протокол о сотрудничестве между ОАО "ОАК" и ОАО "Авиаагрегат".

В Самаре Михаил Погосян провел встречу с Генеральным директором Холдинга "Авиационное оборудование" Максимом Кузюком и Генеральным директором "Авиаагрегата" Андреем Петричко. Основной темой встречи стало сотрудничество компаний и подтверждение планов по реализации крупномасштабных проектов. Среди них, прежде всего, изготовление ряда элементов шасси и реализация проекта "электрический привод колеса шасси". На встрече также обсуждался план мероприятий по формированию центра компетенций по интеграции систем шасси с активным участием "Авиаагрегата".

"Мы с ОАО "ОАК" формируем рабочую группу и определяем детализированный план совместной работы по формированию центра компетенций по интеграции системы шасси. Кроме того, высококвалифицированные специалисты "Авиаагрегата", вооруженные современными технологиями, уже внедренными на предприятии, способны создать прорывную разработку на российском рынке - систему электрического привода шасси. Эта система позволит экономить топливо и бороться с загрязнением окружающей среды, - сообщил Андрей Петричко.

Михаил Асланович высоко оценил потенциал перспективного предприятия. Во время своего визита особое внимание он уделил производству изделий по технологии сквозного проектирования. Данная технология в полном объеме была реализована на Авиаагрегате при разработке шасси проекта Ил-76МД-90А, серийное производство которого началось на ЗАО "Авиастар-СП" в Ульяновске.

В ходе переговоров Максим Кузюк выразил уверенность в том, что Холдинг "Авиационное оборудование" окажет всестороннюю поддержку самарскому предприятию, которое сможет успешно реализовать поставленные цели и задачи. "Как руководитель Холдинга, я осознаю всю степень ответственности и считаю, что холдинговая компания готова стать головным исполнителем совместных с ОАК проектов".

Холдинг "Авиационное оборудование" входит в состав корпорации "Ростехнологии". Включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране: в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия Холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Дополнительные направления деятельности Холдинга - это производство деталей и агрегатов для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий Холдинга являются ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАО "Вертолеты России", ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Автоваз", ОАО "Газпром", и авиакомпании: ОАО "Аэрофлот", ОАО "Авиакомпания "СИБИРЬ", ОАО "UTair", ГТК "Россия" и др.

ОАО "Авиаагрегат" образовано 80 лет назад, в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. В 2009 году вошло в состав Холдинга "Авиационное оборудование", находящегося под управлением госкорпорации "Ростехнологии". Количество сотрудников предприятия составляет более 1900 человек. Средняя зарплата на предприятии составляет более 22 тыс рублей. Согласно годовому отчету, за 2011 год общая выручка от реализации достигла 1,8 млрд рублей, чистая прибыль - 114 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Концерн "Авиационное оборудование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка