О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия объявит тендер на поставку радаров дальнего обнаружения

Министерство обороны Индии намерено приобрести авиационные радары дальнего обнаружения для установки на легкие многоцелевые вертолеты HAL Dhruv сухопутных войск страны

Министерство обороны Индии намерено приобрести авиационные радары дальнего обнаружения для установки на легкие многоцелевые вертолеты HAL Dhruv сухопутных войск страны, сообщает The Indian Express. В настоящее время военное ведомство завершает подготовку требований к системам; как ожидается, тендер на поставку радаров будет объявлен до конца 2012 года.

По предварительной информации, к участию в конкурсе будут допущены индийские частные компании, а также государственная лаборатория Bharat Electronics Limited. Участники тендера должны будут разработать систему для установки на различные типы вертолетов. К участию в конкурсе индийские компании смогут привлекать иностранных партнеров.

На вооружении сухопутных войск Индии пока нет радиолокационных систем наблюдения вертолетного базирования. Индийские военные намерены использовать вертолеты ДРЛО для контроля за воздушным пространством и передвижением наземной техники в местах вероятных локальных вооруженных конфликтов. Подробности относительно требований к новым радарам пока неизвестны.

Ранее командование сухопутных войск Индии получило контроль на армейской авиацией, управлением которой прежде осуществляло командование индийских ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка