О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборник "Липецкие соколы" посвящен 100-летию ВВС России

Вышел в свет сборник материалов "Липецкие соколы", посвященный 100-летию Военно-воздушных сил России

Вышел в свет сборник материалов "Липецкие соколы", посвященный 100-летию Военно-воздушных сил России. В нем коллектив авторов представил историю развития отечественной авиации: от Александра Можайского, создателя первого в мире самолета, до современных достижений авиации России. Большая часть историко-культурного и образовательно-просветительного альманаха посвящена авиационной истории липецкого края.

Инициатор и составитель сборника - активный пропагандист отечественной авиации Владимир Меркурьев. Именно он 45 лет назад, тогда учитель физики липецкой средней школы № 19, стал организатором школьного экспедиционного клуба "Воздушные искатели". Под его руководством старшеклассники на велосипедах повторили боевой путь ряда авиационных частей и соединений, базировавшихся в годы Великой Отечественной войны в нашем крае. Собранный в походах материал, а также полученный из переписки с ветеранами и добытый в архивах, послужил основой для серии публикаций, которые были представлены в сборнике "Липецкие крылья", увидевшего свет в 2006 году.

Новый сборник - не переиздание предыдущего, в него включено много новых, ранее неизвестных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Липецкая газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка