О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие мемориальной доски Герою Социалистического труда С.С. Цецегову

Мероприятие пройдет по инициативе заводского совета ветеранов и при поддержке администрации ОАО "НАЗ "Сокол"

16 октября в 15.00, в г. Нижнем Новгороде, на улице Чаадаева, в доме 36, где долгие годы жил Герой Социалистического Труда, почетный гражданин г. Горького Сергей Степанович Цецегов (1921-2011 гг.), состоится открытие мемориальной доски.

Мероприятие проходит по инициативе заводского совета ветеранов и при поддержке администрации ОАО "НАЗ "Сокол".

Сергей Степанович Цецегов в 1939 году поступил токарем на Горьковский авиационный завод (ныне - Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"). В начале Великой Отечественной войны возглавил фронтовую бригаду. В 1943 году С.С. Цецегов выполнил сменное задание на 1020%, став одним из первых на заводе стахановцев-тысячников.

С.С. Цецегов выдавал продукцию только отличного качества, имел личное клеймо. Являлся одним из лучших рационализаторов завода, был членом областного научно-технического общества. За досрочное выполнение заданий С.С. Цецегов награжден орденами Октябрьской революции и "Знак Почета".

В 1966 году ему присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали "Серп и молот".

В 1970-1978 гг. дважды избирался членом Президиума Верховного Совета СССР, был депутатом Горьковского городского совета народных депутатов, членом горисполкома, президиума областного совета профсоюзов.

Почетный гражданин г. Горького.

В мероприятии участвуют: руководители районной администрации и Нижегородского авиастроительного завода "Сокол", представители трудового коллектива завода "Сокол", ветераны района, школьники....
Авторские права на данный материал принадлежат «НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка