О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковское ГАПП получит заказы на строительство самолетов "Ан"?

В 2013 году ХГАПП (Харьковское государственное авиационное производственное предприятие) может получить контракты на строительство транспортных самолетов "Ан" для нужд МЧС и Минобороны Украины

В 2013 году ХГАПП (Харьковское государственное авиационное производственное предприятие) может получить контракты на строительство транспортных самолетов "Ан" для нужд МЧС и Минобороны Украины, об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков, передает "Городской Дозор".

"Есть поручение президента Украины Виктора Януковича по итогам его рабочей поездки в Харьков относительно того, чтобы обеспечить ХГАПП контрактам. Речь идет об обеспечении МЧС и Минобороны самолетами "Ан", которые производит харьковское предприятие. Мы надеемся, что в 2013 году это поручение будет выполнено", - сказал Моченков.

Он также проинформировал о сотрудничестве ХГАПП с российскими партнерами. "На сегодняшний день харьковский авиационный завод имеет подписанный контракт с самарским предприятием на изготовление и поставку 5 самолетокомплектов, из которых 2 ед. отгружены в первом полугодии 2012 года, остальные 3 ед. планируется поставить согласно графику до конца текущего года", - отметил Моченков....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка