О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал Украинскую авиатранспортную компанию выплатить 0,5 млн грн

Высший хозяйственный суд Украины обязал государственное предприятие "Украинская авиационная транспортная компания" уплатить 0,5 млн грн за несвоевременное возвращение вертолета Ми-8

Высший хозяйственный суд Украины обязал государственное предприятие "Украинская авиационная транспортная компания" уплатить 0,5 млн грн за несвоевременное возвращение вертолета Ми-8, арендованного у внутренних войск МВД.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, таким образом, суд высшей инстанции отменил незаконное постановление апелляционного суда и оставил в силе решение хозяйственного суда Киева, которым был удовлетворен иск Кировоградского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере в пользу воинской части внутренних войск МВД.

"Данным судебным решением предусмотрено взыскание с одного из предприятий 500 тыс. грн долга за несвоевременное возвращение арендованного вертолета Ми-8", - отметили в Генпрокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка