О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родные погибших при теракте в "Домодедово" подали иски на 70 млн руб

Родственники погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" во вторник заявили иски о компенсации в общей сложности 70 миллионов ущерба

Родственники погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" во вторник заявили иски о компенсации в общей сложности 70 миллионов ущерба, сообщили РАПСИ в Мособлсуде, где рассматривается уголовное дело.

Террорист-смертник 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в аэропорту "Домодедово", в результате теракта погибли 37 и пострадали 172 человека.

Во вторник суд заслушал показания четырех потерпевших по делу - все они являются родственниками погибших от взрыва людей.

"Один из потерпевших попросил суд взыскать в его пользу 30 миллионов рублей, второй - 40 миллионов. Одна родственница погибшего заявила, что отказывается от права на подачу иска, так как никакие деньги не вернут ей погибшего родственника, а еще одна не стала заявлять иск, сообщив, что ей надо подумать над размером компенсации", - уточнила представитель суда.

Она добавила, что ответчиками по иску заявлены подсудимые.

Дело о теракте

По информации прокуратуры, участники банды Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы помогли смертнику Магомеду Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, передали "пояс смертника" с взрывчаткой, выбрали для преступления место наибольшего скопления людей - зал прилета международных авиалиний, после чего отправили Евлоева на такси в аэропорт "Домодедово" для совершения самоподрыва.

Фигуранты дела обвиняются сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "убийство".

Расследование в отношении ранее объявленных в международный розыск Доку Умарова, Аслана Бютукаева, Рустама Альтемирова и ряда других соучастников обвиняемых продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка