О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России": проекты модернизации аэродромов в Липецкой и Саратовской областях

ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России" разработало проект строительства взлетно-посадочной полосы на аэродроме в Приволжском федеральном округе и проект реконструкции комплекса обслуживания самолетов на аэродроме в Центральном федеральном округе

ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России" разработало проект строительства взлетно-посадочной полосы на аэродроме в Приволжском федеральном округе и проект реконструкции комплекса обслуживания самолетов на аэродроме в Центральном федеральном округе. Как ожидается, заключения Государственной экспертизы по проектам будут получены до конца 2012 года. Заказчиком проектов выступило Министерство обороны Российской Федерации.

В рамках I стадии реконструкции аэродрома в Саратовской области ЦПО завершило работы,выполнив проект строительства плоскостных сооружений и средств обеспечения полетов.Новая взлетно-посадочная полоса рассчитана на круглосуточную всесезонную эксплуатацию в самых неблагоприятных метеоусловиях и сможет принимать самолеты любого типа. В соответствии с проектом, аэродром будет оснащен новейшими средствами радиотехнического обеспечения полетов, системами управления воздушным движением, метео- и светосигнальным оборудованием, что обеспечит максимальную безопасность эксплуатации аэродрома.

На аэродроме в Липецкой области предусмотрена масштабная реконструкция технической позиции подготовки самолётов. Согласно проекту, на аэродроме появятся площади, оборудованные средствами технического обслуживания современных типов воздушных средств. Новая инфраструктура повысит качество и удобство послеполетного и межполетного обслуживания самолетов.

"Проектные работы велись сотрудниками ЦПО параллельно и были выполнены в рекордно короткие сроки - чуть более полугода, в то время как обычно на такую работу уходит не менее года, - комментирует Владимир Подколзин, начальник ФГУП "ЦПО" при Спецстрое России". - Приобретенный опыт может быть использован при реализации проектов строительства и реконструкции аэродромов любого назначения и сложности, в том числе - в работе с гражданскими аэропортами, где высокий уровень выполнения проектных работ является безусловным требованием для обеспечения безопасности полетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «1rre.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка