О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты МАК изучают обстоятельства падения частного вертолета под Тулой

На место падения частного вертолета в Кимовском районе Тульской области прибыли специалисты Межгосударственного авиационного комитета

На место падения частного вертолета в Кимовском районе Тульской области прибыли специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, сотрудники полиции обеспечивают охрану на месте происшествия.

По предварительным данным, во вторник около 14:00 частный вертолет под управлением пилота Сергея Дыкина вылетел по маршруту село Буньково - Пляж (Воронеж).

По невыясненным пока причинам воздушное судно потерпело крушение в 40 км от населенного пункта Муравлянка Кимовского района Тульской области.

Пилот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Проводится доследственная проверка. К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа следственного управления во главе с заместителем руководителя следственного управления.

Спасатели уже извлекли тело погибшего летчика, 1966 года рождения. По данным МЧС, при падении вертолета он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Ранее сообщалось, что причиной аварии мог стать густой туман. Падение воздушного судна увидели местные охотники. Они первыми прибежали на место падения вертолета и затем сообщили о происшествии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка