О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FCG - Flight Consulting Group выступает партнером I Балтийского форума деловой авиации

Flight Consulting Group выступает партнером I Балтийского форума деловой авиации, который пройдет 25-26 октября в Риге

FCG - Flight Consulting Group, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, выступает партнером I Балтийского Форума Деловой Авиации, который пройдет 25-26 октября 2012 года в Риге (Латвия). Организатором мероприятия является Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА).

В ходе Форума ведущие игроки рынка обсудят актуальные тренды и перспективы развития деловой авиации в регионе и в мире, вопросы авиационной безопасности, сервисные услуги в деловой авиации, а также особенности выполнения бизнес рейсов в период проведения специальных мероприятий.

Леонид Городницкий, совладелец FCG - Flight Consulting Group, выступит с докладом на тему "Развитие деловой авиации в Международном Аэропорту Рига" в панельной сессии "Деловая авиация в Балтийском регионе". Л. Городницкий также примет участие в дискуссии "Летние мероприятия в Латвии - работа в Международном Аэропорту Рига" и представит опыт команды FBO Riga по обслуживанию большого количества одновременно прилетающих и вылетающих рейсов и пассажиров в период проведения ежегодного музыкального конкурса "Новая Волна".

"Латвия исторически была одним из важнейших авиационных центров в Восточной Европе. Благодаря совместным усилиям FCG и Международного аэропорта Риги столица Латвии стала одним из крупнейших центров деловой авиации в регионе. Мы рады выступить партнером I Балтийского Форума Деловой Авиации и поделиться своим опытом с участниками мероприятия - ведущими специалистами в области деловой авиации и экспертами рынка", - говорят Роман Старков и Леонид Городницкий, владельцы FCG - Flight Consulting Group.

FCG - Flight Consulting Group занимается реализацией комплексных проектов в сфере деловой авиации по всему миру на протяжении более чем 12 лет. В состав холдинга входят компании, которые предоставляют услуги по наземному обслуживанию воздушных судов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

FBO Riga, дочерняя компания FCG - Flight Consulting Group, предоставляет полный спектр услуг по принципу "одного окна" - от наземного обслуживания и парковки бизнес-джетов до обслуживания пассажиров в VIP-центре Международного аэропорта Рига или терминале деловой авиации на выбор, организации трансфера, размещения в гостиницах и персонального ассистента для организации досуга.
Компания FCG - Flight Consulting Group основана в 2000 году. В состав холдинга входят компании, которые предоставляют услуги по наземному обслуживанию воздушных судов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В 2009 году для обеспечения комплексного обслуживания самолетов деловой авиации и VIP-пассажиров в Международном Аэропорту Рига в рамках группы была создана компания FBO RIGA, которая предоставляет своим клиентам полный спектр необходимых услуг по принципу одного окна - от наземного обслуживания и парковки бизнес-джетов до обслуживания VIP-пассажиров в любом из терминалов аэропорта, организации трансфера и размещения в гостиницах.

В 2010 году холдинг FCG - Flight Consulting Group привлек для работы в Ригу дочернее предприятие всемирно известной компании Lufthansa Technik - Lufthansa Bombardier Aviation Services (LBAS) - лидера в области технического обслуживания и ремонта самолетов деловой авиации производства Bombardier. В сотрудничестве с компанией FBO RIGA была открыта первая станция технического обслуживания LBAS в аэропорту Рига.

FCG - Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии - Роману Старкову и Леониду Городницкому.

Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА) была сформирована в июле 2009 года после объединения двух ассоциаций НАДА и UBAA. В настоящий момент ОНАДА объединяет 68 компаний, как членов, так и ассоциированных членов, которые активно работают на российском рынке деловой авиации. Главный офис ОНАДА находится в Москве. В период с 2009 года по сегодняшний день силами ОНАДА был организован целый ряд самостоятельных мероприятий, как в Москве, так и в других регионах России. ОНАДА является членом международных организаций: Международного совета деловой авиации IBAC, Европейской ассоциации деловой авиации EBAA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка