О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Климов" и СПбГПУ подпишут соглашение

18 октября 2012 года Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) и ОАО "Климов" подпишут соглашение о сотрудничестве

18 октября 2012 года Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) и ОАО "Климов" подпишут соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи на документе поставят исполнительный директор ОАО "Климов" Александр Иванович Ватагин и ректор СПбГПУ член-корр. РАН Андрей Иванович Рудской.

В соответствии с соглашением, стороны планируют проводить совместные работы по созданию новых элементов двигателей для вертолетов и самолетов; разработку и производство перспективных материалов с новыми свойствами, современных систем управления двигателями на отечественной элементной базе.

Важной составляющей сотрудничества станет создание инновационных беспроводных технологий обмена данными между интеллектуальными устройствами, блоками управления и контроля силовых установок. При этом соглашение подразумевает проведение полного спектра работ по всем заявленным направлениям - от идеи до конечного продукта: расчет, конструирование, разработку, комплекс испытаний и верификацию результатов, т.е. создание современных образцов техники и технологий "под ключ".

После подписания соглашения состоится церемония вручения именных сертификатов на получение Стипендии им. В.Я.Климова. В церемонии примут участие ректор СПбГПУ А.И.Рудской, ректор СПбГУЭФ И.А.Максимцев, ректор БГТУ "Военмех" К.М.Иванов, директор Профессионального лицея "Приморский" В.А.Малюта, студенты вузов и учащиеся лицея. В ходе мероприятия будут объявлены имена 8-ми победителей конкурса, запущенного в начале 2012 года в рамках государственной целевой программы на право обладания стипендией имени выдающегося русского конструктора. Цель программы - поощрение наиболее талантливых студентов и учащихся с последующим гарантированным трудоустройством на ОАО "Климов".

Начало мероприятия в 13.00 по адресу: Санкт-Петербург, Кантемировская ул., 11, зал НТС.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ОАО "Климов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка